Конференция УФНС России по Московской области по вопросу налогового учета субсидий

Конференция УФНС России по Московской области по вопросу налогового учета субсидий

30 июня 2020

Сегодня на базе информационной площадки открытого диалога «РСН – Infоrmation» была проведена конференция УФНС России по Московской области по вопросу налогового учета субсидий. Конференция организована при содействии Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков (РСН) в лице Вадима Ивановича Винокурова.

Спикер конференции, начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Московской области Виталий Александрович Пыркин, рассказал аудитории об особенностях учета государственных субсидий в налоговой базе по НДС, налогу на прибыль и УСН. Также в ходе своего выступления В. А. Пыркин разъяснил особенности учета расходов на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Ведущий юрист Бюро Никита Болтинский принял участие в мероприятии в качестве эксперта Центра правовой поддержки при РСН. По завершении выступления спикера Болтинский дал комментарий по теме выступления.

В завершительной части мероприятия слушатели задали вопросы по теме конференции, непосредственно касающиеся хозяйственной деятельности их предприятий.