Новости: 10 сентября старший юрист Бюро Сергей Жидков провёл вебинар, посвящённый правовым тонкостям коммуникаций с налоговой – Юрлов и партнёры

10 сентября старший юрист Бюро Сергей Жидков провёл вебинар, посвящённый правовым тонкостям коммуникаций с налоговой

10 сентября 2026

10 сентября старший юрист Бюро Сергей Жидков провёл вебинар, посвящённый правовым тонкостям коммуникаций с налоговой.

Тема вызвала живой интерес, многие участники пришли с конкретными вопросами по взаимодействиям с ФНС. Вместе разбирались, как выстроить диалог с инспекцией так, чтобы не получить штраф и не спровоцировать углублённые проверочные мероприятия.

На вебинаре разобрали:

  • Критерии оценки налоговых рисков в рамках предпроверочного анализа
  • Правовое регулирование истребования документов
  • Алгоритм подготовки ответа на требование
  • Семь основных принципов при формировании ответа на запрос налогового органа
  • Критерии оценки достаточности представленных документов и способы фиксации исполнения требования

После основной части Сергей ответил на вопросы участников и разобрал практические ситуации.

Благодарим всех, кто присоединился!

Цикл продолжается — присоединиться можно к любой части, даже если вы не были на первой.

8 октября, очный семинар в Москве — в программе интерактив: разбор реального допроса в налоговой с отработкой тактики ответов на вопросы инспектора.
Регистрация по ссылке.

12 ноября, онлайн-вебинар — заключительная часть цикла по коммуникациям с налоговой.
Регистрация по ссылке.

Следите за анонсами!